Строительство

Как сделать OSB панели водонепроницаемыми

Также можно обработать панели OSB, чтобы сделать их водонепроницаемыми. Существует несколько способов герметизации поверхности. В хозяйственных или специализированных магазинах можно найти специальные краски для ОСБ, повышающие устойчивость к влаге. Прежде чем ты начнешь окрашивание плит ОСБ необходимо отшлифовать и зачистить поверхность наждачной бумагой. Для первого слоя разбавьте краску водой до 20 процентов — этот слой также служит грунтовкой. На втором этапе разбавьте краску на 10 процентов. Нанесите защитное средство кистью, убедившись, что оно запечатывает всю поверхность. Вы должны позволить покрытию высохнуть в течение примерно десяти дней, прежде чем оно сможет выдержать удар.

В качестве альтернативы используйте эпоксидную смолу для защиты от влаги. В этом случае также хорошо отшлифуйте поверхность монтажных плит и тщательно очистите поверхность от жира, масла и воска. Покрытие из эпоксидной смолы надежно защищает древесину от влаги. Вы также можете покрыть деревянные материалы глазурью, что означает, что они также могут использоваться на открытом воздухе. Этот метод особенно полезен, если вы хотите изменить цвет панелей пола. Однако, чтобы полностью защитить древесину, при остеклении требуется последний слой лака.

Покрытие из масла и воска также защищает подложку. Для первого слоя нанесите пчелиный воск и льняное масло. Затем покройте поверхность глазурью. Однако этого уплотнения недостаточно для наружного использования.

Читать так же:  Строительные материалы: как проверить качество

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button