Публикации

Как превратить маленькую темную комнату в уютное помещение?

Каждому из нас наверняка хотелось бы жить в большом и светлом доме. Но, к сожалению, мечты часто расходятся с реальностью, и вместо роскошных апартаментов во владении оказывается небольшая комната. Однако это еще не повод для расстройств, а, скорее, шанс проявить собственные уникальные способности и воплотить в жизнь интересные дизайнерские замыслы.

Прежде всего, перед обладателем маленькой комнаты стоит задача о визуальном увеличении пространства. Здесь может быть использовано несколько вариантов.

Первый — оформить стены в светлой гамме. Предпочтительнее всего кремовый, светло-зеленый, серо-голубой или абрикосовый оттенки — они обладают способностью зрительно расширять помещение.

Второй шаг — наполнение пространства светом. Это поможет «раздвинуть» границы, сделав атмосферу воздушной. К наиболее идеальным вариантам следует отнести максимальное естественное освещение. Посему шторы, которыми будут декорированы пластиковые окна, должны быть выполнены из легких материалов. А при возможности лучше вообще избавиться от портьер. В этом случае на подоконниках желательно расставить цветы, чтобы оконные проем не выглядел голо.

Необходимо уделить внимание и искусственному освещению. Одной люстры в большинстве случаев недостаточно даже для небольших комнат, поэтому нужно продумать систему с использованием точечных приборов. Расставить финальные акценты можно с помощью настольных ламп, бра и торшеров.

Выбирая мебель, лучше отдавать предпочтение многофункциональным предметам простых форм.

Читать так же:  Монтаж перегородок из гипсокартона

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button