Публикации

Как правильно заказывать пластиковые окна

Приобретение пластикового окна требует определённых хлопот, которые в конечном итоге влияют на результат.

Пластиковые кона планируется использовать не год и не два, а десятки лет. Качество окон определяет атмосферу в доме – температура , тишина и комфорт зависят от них.

Изготовление пластикового окна начинается с совершения всех необходимых замеров. Если на этом этапе допущены какие-то ошибки, то установка пластикового окна может закончится неудачей. Совершить все необходимые замеры можно самостоятельно, но для этого потребуется сосредоточенность и внимание. Между прочим, не совершив замеров, невозможно определить стоимость пластикового окна.

На рынке пластиковые окна можно выбрать в зависимости от производителя, важно определиться с окнами, которые будут лучше всего служить в доме. Изделия различаются не только в зависимости от компании, которая их выпускает. Они могут иметь разный тип открывания, цвет, заполнитель и пр. Но всё это лучше определить изначально.

Очень важно проанализировать особенности климата в данной местности, в которой предстоит установить пластиковые окна. Так, в Киеве наиболее оптимальны двухкамерные стеклопакеты и профили с пятью камерами. Их тепловые характеристики примерно на 30 % превышают показатели трёхкамерных профилей и однокамерных стеклопакетов.

Если произвести предварительные замеры своего окна, то можно приблизительно оценить стоимость изготовления пластикового окна. Для этих целей измеряется высота и ширина проёма окна, важно измерить и глубину откосов, определить ширину подоконника. С этими данными можно начинать обзванивать компании в поисках приемлемых вариантов и более подробной информации.

Читать так же:  Окна и двери из дерева

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button