Публикации

Как наносить фасадную штукатурку

Существует очень много вариантов отделки фасадов домов. Одним из самых популярных способов является отделка фасадной штукатуркой. Следует отметить отличные свойства такой штукатурки. Эта штукатурка отлично защищает от всех внешних факторов природы, частых перепадов температур и влажности, прямых солнечных лучей, обладает отличной звукоизоляцией и к тому же не поддерживает горение. Чтобы правильно нанести штукатурный слой необходимо знать ряд правил и требованья об этом мы и хотим вам рассказать.

1. Отделка фасадов этим материалом начинается после завершения всех подготовительных, кровельных, водоотводных систем и обрамления всех существующих элементов. Фасады зданий нужно предварительно очистить от различного рода загрязнений, битумных пятен и выступающей соли.

2. Для нанесения фасадной штукатурки поверхность стен должна быть, как лучше ровной допускаются отклонения не более полтора сантиметра. Если больше, то стену придется выровнять, это лучше делать выравнивающей смесью.

3. Если вы наносите фасадную штукатурку при температуре свыше 20 градусов, то поверхность стен нужно предварительно увлажнить. Более тщательнее нужно мочить стены, выложенные с блоков и кирпича, поскольку у них способность быстро впитывать влагу.

4. Наносите фасадную штукатурку валиками, лопатками или с помощью специальных машин. Стены необходимо покрыть фасадной штукатуркой за один приём, чтобы не было заметно швов переходов между слоями штукатурки.

5. Фасадной штукатурке можно придавать самую разную стилизацию. Поверхность можно стилизовать под апельсиновую корку, под изъеденную короедами поверхность и многое другое. Для этого нужно нанести базовый слой с помощью кельм, и после полного высыхания нанести второй слой, который прокатывается текстурным валиком с рисунком, в зависимости от предпочтенного стиля. Сначала делайте горизонтальные движения, а затем вертикальные.

Читать так же:  Купить готовую фирму или создать с нуля?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button