Публикации

Как быстро ободрать старые обои

Если вы планируете провести у себя дома косметические ремонтные работы, а именно, поклеить новые обои, то первое, что вам потребуется сделать, — это выбрать новые виниловые обои (смотреть тут), а потом избавиться от старого настенного покрытия. Данная статья будет посвящена тому, как можно быстро и легко ободрать со стен старые обои.

Почему нельзя клеить новые обои на старые?

Многие люди часто совершают ошибку, поклеив новые обои на старые. Этого делать ни в коем случае нельзя по нескольким причинам.

Во-первых, стоит упомянуть о том, что старые обои могут в некоторых местах не быть приклеены к стенам. Поэтому велика вероятность того, что новые отклеятся от стены в скором времени вместе со старыми.

Этого делать нельзя также и потому, что клей, который вы будете использовать, обязательно увлажнит старые обои, благодаря чему могут образоваться пузырьки. Помимо этого, высыхание клеевого раствора также будет длиться достаточно длительный период времени.

Удаляем обои при помощи воды

Если Вы не знаете, как быстро ободрать старые обои, то наиболее быстрый и эффективный метод удаления бумажных обоев со стен – это использование воды. Не забудьте отключить электричество, перед тем как проводить подобные процедуры. Вам потребуется обильно смочить их водой (сделать это можно при помощи губки или пульверизатора) и подождать не более 5 минут. Далее можно просто подцепить влажную бумагу шпателем и с легкостью сдирать ее со стен. Однако стоит помнить, что стены после данных процедур должны будут хорошо просохнуть.

Что делать, если вода не помогает?

Нередко случается так, что для качественной поклейки фотообоев, сначала смотрят Applico фотообои (Россия), чтобы выбрать подходящие, затем в клеевой раствор добавляют клей ПВА, который обеспечивает надежное сцепление бумажной поверхности со стеной. Стоит отметить, что настенные покрытия, наклеенные с использованием данного клеевого раствора, снять со стены будет довольно сложно. Вода в данном случае не поможет, так как засохший раствор практически не будет ее впитывать. Увеличение температуры в этом случае также будет бесполезно, так как ПВА при повышенных температурах становится только крепче. Единственным и наиболее эффективным способом в данной ситуации является использование дрели или болгарки с жесткой металлической щеткой. Ворсинки такой щетки не только смогут удалить остатки покрытия, но и выровнять поверхность стен.

Читать так же:  Виды и использование остекленных дверей

Если всё вышеперечисленное Вам не помогло, и Вы не знаете, как быстро сделать эту работу, то есть ещё один радикальный метод. После сдирания обоев при помощи воды и металлической щеткой что-то да останется. В этом случае, проще всего будет сбить молотком куски штукатурки вместе со шпаклевкой и остатками клея с настенным покрытием. Далее, эти небольшие ямки замазываем гипсоклеем (если они большие) или шпаклевкой.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button