Публикации

Какими качествами должны обладать наружные двери

Итальянские двериВ соответствии с условиями, изложенными в нормативных документах, к наружным дверям предъявляются достаточно суровые требования по тепло- и звукоизоляции, а также способности противостоять взлому.

Кроме вышеперечисленных основных требований, входные двери также должны быть устойчивыми к неблагоприятным климатическим проявлениям (суточным перепадам температуры, воздействию прямых солнечных лучей, устойчивости к грязи), а также ударам и царапинам. При всем этом они должны еще и обладать привлекательным внешним видом.

В нормативных документах четко указано, что сопротивление передаче тепла входной двери должно быть не меньше, чем 0,6 м 2*К / Вт. Но можно заметить, что подобная теплоизоляция, как правило, обеспечивает сопутствующую ей надежную звукоизоляцию.

При повышенных требованиях к шумоподавлению, можно дополнительно оснастить двери специальной поглощающей плитой. Зачастую декоративная отделка внутренней стороны входной двери значительно улучшает ее звукоизоляционные свойства.

Что касается вопросов безопасности входных дверей, то их обеспечивает специальная противовзломная конструкция. Она поддерживается усиленной дверной коробкой и рамой, смонтированными из металлических уголков или трубчатых конструкций.

Читать так же:  Экологически чистые способы очистки сточных вод

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button