Строительство

Дома из клееного бруса: особенности и достоинства

Строительство домов из клееного бруса под ключ тут – это распространенная услуга, которой пользуются желающие жить за городом в красивом и уютном доме. Какими достоинствами обладает клееный брус? Какие характеристики у этого материала?

Особенности клееного бруса

Такой материал представляет собой профилированную конструкцию, при производстве которой используется натуральная древесина. Отдельные доски складываются и склеиваются специальными составами на основе синтетических компонентов.

В качестве сырья производители используют хвойные породы древесины (сосна, ель, иногда – отдельные разновидности лиственницы). При изготовлении доски тщательно сортируются и осматриваются на предмет дефектов (сколов, неровностей, следов гниения). Используется специальное прессовальное оборудование, которое позволяет максимально прочно скрепить отдельные ламели между собой.

Преимущества домов из этого материала

Если вас интересуют дома из клееного бруса под ключ в Москве, по ссылке вы можете посмотреть небольшие и крупные проекты, а также заказать индивидуальное проектирование. Ниже приведены основные достоинства такого загородного строительства:

  1. Небольшой вес. Это преимущество дает возможность строить дома на неглубоких основаниях, к тому же уменьшает количество рабочих на строительном участке, что положительно влияет на стоимость строительства.
  2. Экологическая чистота. Несмотря на то, что при производстве используются синтетические клеи, основная часть пиломатериала изготовлена из натуральной древесины, а значит, проживание в таком доме безопасно для вашего здоровья и окружающей среды.
  3. Натуральное дерево хорошо пропускает воздух и поддерживает здоровый микроклимат в помещении. Зимой и летом, в любую погоду, в доме будет комфортная температура.
  4. Простота строительства и доступная стоимость материалов из хвойных пород. Теперь загородный дом перестал быть роскошью!
  5. Привлекательный вид и уникальная фактура. В большинстве случаев постройки не требуют дополнительной отделки, однако при желании вы можете использовать сайдинг и другие декоративные панели для придания дому завершенного вида.
Читать так же:  Быстровозводимые ангары и склады

Таким образом, загородное строительство с использованием клееного бруса – это популярное направление, которое включает в себя возведение небольших дачных домов и крупных коттеджей.

Источник: www.edemdom.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button