Публикации

Дизайн натяжного потолка

Необычный дизайн натяжного потолкаНатяжные потолки все чаще используются при отделке квартир и домов. В этом нет ничего удивительного, ведь их легко подобрать к любому интерьеру, они просты в эксплуатации, долговечны и хорошо скрывают все недостатки поверхности потолка. Стоимость монтажа натяжных потолков в последнее время стала более доступной и сегодня такую конструкцию может позволить себе практически любая семья.

Если после ремонта вы хотите получить жилье с интересным и красивым интерьером, то помните, что отделка потолка играет в этом далеко не последнюю роль. Хорошо оформленные потолки способны создать в доме особую атмосферу, внести последний штрих в общий дизайн помещения или наоборот стать его изюминкой. Именно поэтому дизайн натяжных потолков сегодня так востребован.

Что же представляет из себя данная конструкция? Натяжной материал это поливиниловая пленка или иными словами ПВХ. Когда потолочные системы только начинали пользоваться спросом, эта пленка всегда была глянцевая. Сделано это было для того, чтобы визуально увеличивать пространство помещения. Сегодня у дизайнеров появились другие требования, и натяжной потолок может иметь матовую, сатиновую, глянцевую или перфорированную поверхность. Пленка может быть выполнена в любом цвете, начиная от однотонного и заканчивая любым цветным рисунком. Например, в детской комнате можно иметь на потолке облака, а в спальне звездное небо.

У натяжного потолка, помимо прекрасных внешних качеств, есть много других преимуществ. Они достаточно быстро и легко устанавливаются, вызов монтажника натяжных потолков на дом не отнимет у вас много времени. Минимальный срок их эксплуатации около 15 лет, но прослужить они могут гораздо дольше. Если вдруг соседи вас затопят, то ничего страшного не произойдет, та как данная конструкция способна выдержать 100 литров воды на квадратный метр. Любые другие отделочные материалы со временем деформируются и покрываются трещинами, но эта система не имеет подобных недостатков, и через много лет ваш потолок будет иметь первоначальный внешний вид.

Читать так же:  Перекрытия железобетонные. Сборные, монолитные, междуэтажные, ребристые, безбалочные.

Благодаря современным технологиям сегодня можно разработать натяжные потолки любой сложности и формы, поэтому вам не придется сдерживать полет своей фантазии. На протяжении многих лет огромной популярностью пользуется эффект звездного неба, но при желании для каждого клиента можно разработать уникальный и неповторимый дизайн натяжного потолка.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button