Публикации

Впустите гармонию в свой дом

Специалисты фэн-шуй утверждают, что жизненная энергия ци прежде всего поступает в Вашу квартиру через прихожую. Поэтому для того, чтобы гармонизировать свое жизненное пространство, при обустройстве этого места стоит узнать несколько несложных правил:

1. Не стоит вешать зеркало прямо напротив входной двери: оно будет мешать положительной энергии поступать в Вашу квартиру.

2. Избавьтесь от старых и ненужных вещей (этот совет, кстати, касается не только прихожей, но и всей квартиры в целом). Ненужный хлам только тормозит все жизненные процессы, проходящие в жизни всех членов Вашей семьи.

3. Если у Вас слишком узкий и длинный коридор в прихожей, то по нему энергия ци перемешается слишком быстро, проходя без пользы по Вашей квартире. Чтобы этого избежать – разместите на стенах этого коридора зеркала или колокольчики, которые будут притормаживать необходимую для Вас энергию и равномерно ее рассеивать по всему дому.

4. Свет в прихожей должен быть ярким, особенно перед и за входной дверью.

5. Вы не поверите, но коврик в прихожей является важной деталью! Чтобы привлечь в свой дом удачу, положите под коврик три китайских монеты перевязанные красной ленточкой. А для того, чтобы направить поступающую энергию в нужную для вас сторону – стоит приобрести полосатый коврик и положить его так, чтобы полосками выстраивать направление энергии ци.

6. Держите закрытыми двери, ведущие в спальни, ванную комнату и кухню – для того, чтобы сохранить положительную энергию своего жилища: не стоит выставлять на обзор для случайных визитеров эти важные жизненные пространства.

Ну и, конечно, по православному обычаю, в прихожей необходимо повесить икону, которая будет защищать Ваш дом от сглаза и злых духов. Например, в прихожей напротив входной двери можно разместить икону Божьей Матери «Нерушимая стена» или «Умягчение злых сердец». По обычаю гость должен сказать: «Мир Вашему дому», а хозяин ответить: «С миром принимаем».

Читать так же:  Канадские сэндвичи по каркасной технологии строительства

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button