Полы

Виниловые напольные покрытия: красота с естественным внешним видом

Красивый внешний вид, высокая прочность и простота монтажа – винил – новая звезда среди напольных покрытий. Недаром, как показывает более внимательное рассмотрение. Но есть и некоторые подводные камни. Что следует учитывать при выборе виниловых полов.

Выбор правильного напольного покрытия чрезвычайно важен. Пол в жилой зоне не только ежедневно подвергается большим нагрузкам, но и придает комнатам свой собственный характер. Поэтому современное напольное покрытие должно быть износостойким и в то же время привлекательным. Одним из кандидатов, который может удовлетворить этим требованиям, является виниловое напольное покрытие. Это довольно дешево купить, очень прочный и простой в уходе. И самое главное: он доступен в невероятном количестве дизайнов.

Обманчиво натуральный вид и отличное ощущение босиком

Если раньше паркет был для вас слишком дорогим, вы можете использовать более дешевый ламинат для желаемого вида дерева. Но не только из-за рельефной структуры поверхности ходить по виниловому полу приятно. Сам материал теплый для ног, легкий на суставах и поглощает шум. Дополнительная звукоизоляция обычно не требуется. Кроме того, виниловый пол невероятно близок к своему аналогу из натурального дерева при воздействии естественного света.

Что такое винил на самом деле?

Винил относится к пластикам, изготовленным из поливинилхлорида, более известного как ПВХ. Этот пластик, который к тому времени был тщательно исследован, является одним из старейших пластиков, используемых в быту, например, в качестве напольного покрытия. Виниловый пол состоит из нескольких слоев, склеенных вместе, включая декоративный слой. Доступен либо виниловый пол в рулоне, либо виниловый дизайнерский пол. Оба сделаны из одних и тех же материалов, но имеют разную конструкцию. Виниловый дизайнерский пол выпускается в формате плитки и доски и идеально подходит для имитации натурального дерева. В дополнение к большому выбору имитации дерева, производители также предлагают множество вариантов камня — хорошая альтернатива, если у вас нет теплых полов и холодная каменная плитка не для вас.

Читать так же:  Преимущества и особенности тротуарной плитки

Для каких помещений подходит виниловый пол

В зависимости от класса использования виниловый пол можно укладывать практически в любом месте. Его можно использовать даже в местах с высокой посещаемостью, и он подходит для любого помещения, в котором необходимо уложить высококачественный, но простой в уходе пол. Предупреждение: могут возникнуть проблемы, например, в сильные перепады температуры или прямые солнечные лучи при окнах от пола до потолка!

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button