Публикации

Вентилируемый фасад — это актуально

dgfbndghdЭта мысль про вентилируемый фасад испытана временем и сейчас стала истиной строительных технологий. Фасад с вентиляцией, был выдуман в государствах Скандинавии множество столетий назад. Морской климат там различается повышенной жесткостью к ограждающим конструкциям построек, потому фасады домов довольно быстро теряли привлекательный вид и решаться из-за морской соли. Чтобы не расходовать силы и средства для постоянного ремонта стен, скандинавы начали вешать на них защитные щиты из дерева. Их было гораздо проще и легче поменять, чем чинить несущую стену. Данная система позднее была дополнена шаром утеплителя, который вмещался за влагоотталкивающим щитом и воздушной подушкой, которая служила для циркуляции воздуха и не давала утеплителю набирать воду.

С того времени вентилируемые фасады очень поменялись, но принцип их остался тот-же. Крепкие и легкие кассеты, сделанные из алюминия либо оцинкованной стали, качественно оберегают поверхность стен от наружных условий окружающей среды, а толщина утеплителя не дает строению терять свое тепло через стенки.

Кроме этого, вентилируемый фасад на сто процентов укрывает все выпуклости стенок, потому его применение позволяет отказаться от трудозатратных работ по их сглаживанию и оштукатуриванию.

Сейчас изготовление вентилируемых фасадов положено на промышленную базу, и для их спроектированы качественные системы крепления. Они позволяют вести строительные работы по крепежу конструкций быстро и с качеством, защищая фасады абсолютно любой площади и конструкции.

Замечательно охарактеризовали себя в качестве отгораживающей конструкции панели из керамогранита. Это почти-что вечный материал, который владеет богатой цветовой палитрой и устойчивостью к атмосферным действиям и выхлопным газам с авто магистралей больших населенных пунктов.

Так что вентилируемый фасад очень актуален в настоящее время.

Читать так же:  Ванна: реставрация или покупка новой

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button