Дизайн

Бетонные кухонные столешницы

Бетонные столешницы — особенностью является то, что их не приносят на кухню в готовом виде, а отливают на месте. Они хорошо сочетаются с современными пуристическими кухнями в индустриальном стиле и выглядят очень стильно и весьма декоративно, если их тщательно отшлифовать и отполировать. После того, как кухонные шкафы собраны, крепится опалубка, после чего панель изготавливается из цельного куска.

Большим преимуществом заливки является однородность вида, отсутствие переходов в углах кухни. Однако необходимо учитывать большой вес, для которого требуется устойчивая подконструкция шкафа или дополнительные опорные устройства. В противном случае бетон устойчив к царапинам и ударам, его легко чистить, но он также склонен к образованию пятен, если его не тщательно пропитать.

Уход, за таким видом столешницы

В зависимости от качества поверхности иногда после установки приходится использовать шлифовально-полировальную машину для бетонных кухонных столешниц. Если поверхность достаточно гладкая, следует нанести пропитку из воска, масла или пропитку камня, как в случае с открытым пористым натуральным камнем, для защиты столешницы от проникновения грязи. Это нужно чаще обновлять. Сама очистка несложная, но не используйте кислотные, растворяющие известь чистящие средства.

Читать так же:  Дверь: как выбрать подходящую конструкцию

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button