Публикации

Требования к устройству рулонной кровли

рулонная кровляУкладывается рулонная кровля в зависимости от уклона в несколько слоев, причем максимальный уклон ската не должен превышать 25%. В большинстве случаев рулонную кровлю укладывают на пологих, а также плоских скатах, где другие кровельные материалы нецелесообразно использовать. Под такую кровлю идет очень тщательное приготовление, выравнивания, пропитки различными мастиками и грунтовками, и конечно рулонного материала.

Сначала подготавливают основание под пароизоляцию, включая и монтируя устройства опор водостока. После чего подают для нанесения мастику на крышу. В случае, когда пергамин будет использоваться для пароизоляции, то его нужно будет, как положено, приклеить на мастику, для дальнейшей работы.

Для правильной укладки и качественной работы, его нужно раскатать и одновременно очищать поверхность от лишней посыпке и раскатанным держать в течении 24 часов. Наклейка полотна рулонного материала подразумевает специальной мастики, соответствующей используемого рулонного материала.

На крыше где уклон до 15% полотно клеится снизу в сторону подъема и перпендикулярно водостоку организованному. Когда уклон крыше больше 15%, то полотно клеится с верху вниз , в направлении водного стока, благодаря чему рулонный материал не будет сползать.

Такая кровля к большим перепадам температур относится хорошо, качественно отводит воду и сама водной среды не боится. Когда рулонная кровля приклеена на качественно подготовленный уклон, то она будет служить очень долго.

Благодаря кристаллам присыпки солнечные лучи в основном отражаются, что продлевает срок службы кровли.

Если во время наклейки полотно сдвинулось немного в сторону, то можно попробовать выровнять его не отклеивая, но если это сделать не получилось, то нужно отрезать от приклеенной части и приклеить снова в нахлёсток в 10см.

Все вздувшиеся места нужно пробить шилом и в этих местах тщательно приклеить, сильно прижимая. При использовании во время клейки холодных мастик, интервал между поклейкой каждой ленты не мене 12 часов.

Читать так же:  Стать самозанятым в качестве агента по недвижимости

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button