Публикации

Технология производства стеклопакетов

стеклопакетПоследние годы оконное производство растет высокими темпами. Вместе с ростом оконного рынка растет производство стеклопакетов, и повышаются требования к качеству данной продукции.

Качественный стеклопакет должен защищать помещение от холода, жары, шума и пыли и обеспечивать отличное прохождение света. Чтобы в полной мере обеспечить все эти свойства, производство стеклопакетов должно производиться из качественных материалов, на высокотехнологичном оборудовании и с соблюдением всех правил. Поэтому производители стеклопакетов, дорожащие своим именем, подходят к этому процессу достаточно скрупулезно, тщательно отбирая поставщиков материалов и оборудования и контролируя производство на всех этапах.

Процесс создания стеклопакета

Производство стеклопакетов осуществляется в два этапа:

1. На дистанционную рамку наносится термопластичный однокомпонентный бутиловый герметик (или наклеивается бутиловая лента). Затем дистанционная рамка заполняется осушителем, который предназначен для поглощения влаги в стеклопакете. К обработанной таким образом рамке с двух сторон приклеиваются стекла.

2. На стеклопакет наносится внешний герметик (на специальном оборудовании или вручную). Чаще всего производители стеклопакетов используют один из двух популярных видов герметиков – эластичные двухкомпонентные полисульфидные или однокомпонентные герметики. Первые твердеют за счет химической реакции, а у вторых охлаждение является физическим процессом.

Благодаря использованию осушителя, воздух, находящийся внутри стеклопакета, практически полностью обезвоживается, исключая, таким образом, возможность выпадения конденсата между стеклами. Появление конденсата говорит о том, что производитель стеклопакета допустил грубые нарушения при изготовлении.

Читать так же:  Строительство дома: планы и средства

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button