Строительство

Современные деревянные окна: о преимуществах и особенностях

Многим из нас посчастливилось стать свидетелем настоящей революции, революции, произошедшей в сфере строительства оконных и балконных рам из натуральной древесины. Казалось бы, не так давно, буквально лет 20-25 назад, такие конструкции вызвали, скажем так, «тихий ужас», сегодня же современные лиственничные окна вызывают неподдельное восхищение. Заглянув на сайт производственной оконной компании «Зенит», можно узнать гораздо больше об оконном профиле, созданном из лиственницы, а также уточнить подробности заказа качественных, надёжных и долговечных деревянных окон в Москве.

Преимущества современных деревянных окон

Натуральная древесина, является, пожалуй, лучшим строительным материалом для создания оконных и балконных рам, поскольку в ней сочетается всё качества, которые должны быть у таких конструкций – красота и настоящая эстетика, прекрасные технические и эксплуатационные качества. Современные деревянные окна, своими конструктивными особенностями можно сказать, что ничем не похожи на те, что приходилось каждую осень готовить к зиме, а каждую весну- к лету. Сегодня, деревянные окна – это:
Качественный оконный или балконный профиль, созданный из высококачественной древесины, например, из лиственницы:

  • Многокамерные стеклопакеты с энергосберегающими функциями;
  • Стильная, удобная и качественная фурнитура.

Современные деревянные окна не нужно «затыкивать» и «заклеивать», их даже не нужно красить периодически. Единственное, что придётся делать, это мыть их, к сожалению, самоочищающихся и саморегулирующихся оконных конструкций «светлые головы» не изобрети, будем надеется, что только пока.

Помимо всего прочего, не стоит забывать, что древесина, используемая в производстве современных оконных и балконных профилей, является экологически чистым и безопасным материалом. Более того, в комнате, в которой установлены такие конструкции всегда будет наблюдаться комфортный микроклимат, чем не сможет похвастать ни одна комната, в которой имеются металлопластиковые или алюминиевые аналоги.

Читать так же:  Бытовая сварка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button