Проектирование

Системы пожарной защиты: особенности и требования

Сегодня все без исключения здания и помещения должны иметь систему противопожарной защиты, желательно работающие в автоматическом режиме. Проектирование таких противопожарных систем и монтажом всех их элементов должны заниматься исключительно опытные и квалифицированные специалисты. Обратиться к услугам таких специалистов можно при помощи сайта ницзастава.рф, принадлежащего ООО НИЦ «Застава» (г. Санкт-Петербург). Данная компания последние почти два десятка лет специализируется на принятии комплексных решений в сфере проектирования, монтажа и сервисного (технического) обслуживания систем организации пожарной безопасности в общественных зданиях и в производственных объектах. Специалистам НИЦ «Застава» можно доверить и разработку уникальных технических проектов, а также закупку оптимально подходящего оборудования для их реализации.

Системы современного пожаротушения

В настоящее время, все современные объекты любого назначения должны вводиться в строй с уже установленной и исправно работающей системой тушения пожаров в автоматическом режиме. Такие системы самостоятельно распознаются место задымления и возгорания, и начинают тушить пожар в самой начальной его стадии. Более того, такие системы опять-таки в автоматическом режиме посылают сигнал опасности на пульт пожарной охраны, сотрудники которой оперативно прибывают на место для организации экстренной эвакуации людей из здания и для эффективного тушения пожара. Стоит ли отдельно говорить о необходимости наличия такой системы, а также о том, что сегодня ящика с песком и огнетушителей часто бывает недостаточно для тушения пожара? Пожалуй, нет. Намного полезнее поговорить о том, существовании специальной законодательной базы и техническом регламенте, а также об услугах профессионалов в области организации систем пожаротушения, которыми можно воспользоваться.

Способы обеспечения пожарной защиты объектов

На крупных промышленных и производственных предприятиях, в общественных зданиях и помещениях, а также во всех жилых домах для защиты от пожара в обязательном порядке должны присутствовать автоматические системы защиты и тушения возгораний. Такие системы довольно сложны с технической и конструктивной точки зрения, состоят они из специальных датчиков и сигнальных оповещателей, монтажом и обслуживанием которых должны заниматься профессионалы.

Читать так же:  Окна REHAU – особенности профиля

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button