Строительство

Секрет популярности распашных дверей

Современный рынок межкомнатных дверей готов предложить покупателям своей продукции достойный внимания выбор вариантов, однако, традиционные, казалось бы, распашные двери, своей актуальности не теряют. Объяснить востребованность на рынке межкомнатных дверей распашного типа, довольно просто, это классика, а классика, как известно, никогда не выходит из моды. В каталоге Интернет-магазина https://vlhvc.ru межкомнатных дверей бренда «Волховец», можно выбрать и приобрести оптимально подходящую дверную конструкцию в Москве, как для домашнего интерьера, так и для офисного помещения.

Преимущества распашных межкомнатных дверей

Критики распашных межкомнатных дверей, не раз указывали на то, что дверное полотно такой конструкции в распахнутом виде занимает чрезмерно большое количество места, недостаток которого особо остро ощущается в типовых городских квартирах советской и постсоветской постройки. Стоит заметить, что с критиками сложно не согласиться, действительно, в распахнутом виде полотно межкомнатной двери распашного типа занимает много места, и попросту мешает.

Результатом нередко становилось снятие дверного полотна с петель и декорирование пустого дверного проёма текстилем, который, конечно же, не может обеспечить должного уровня изоляции. Однако, современные производители распашных межкомнатных дверей можно сказать, что исправили такой недостаток, поскольку стали предлагать распашные межкомнатные двери с двумя полотнами, которые в два раза уже и распахиваются в разные стороны. Подобный подход действительно решил проблему, и подарил довольно оригинальное решение для обустройства, как домашних интерьеров, так и офисных помещений.

Как выбрать распашную межкомнатную дверь

Современные распашного типа межкомнатные двери различаются не только по дизайнерскому решению и оформлению, но и по материалу, что был использован для их создания. Классическим вариантом распашной межкомнатной двери, конечно же, остаётся массив древесины, однако, такой вариант дверной конструкции могут позволить, к большому сожалению не все. Как достойную альтернативу массивной деревянной двери, но менее дорогостоящую можно рассмотреть, шпонированные модели распашных дверей. При желании привнести в интерьер немного стиля и света, можно обратить внимание на стеклянные распашные межкомнатные двери, а в условиях «жёсткой» экономии – на пластиковые.

Читать так же:  Шпонированные двери – эталон эстетики и экологичности

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button