Публикации

Применение регулируемых опор

опора регулируемаяНа сегодняшний день в современных городах, где количество людей на квадратный метр постоянно растет, начинает набирать обороты использование и обустройство кровель. Огромной скорости  этому процессу способствует количество зданий,с пока еще неиспользованными крышами. В такой ситуации на помощь приходит установка незаменимых регулируемых опор.

Итак, давайте посмотрим, что же такого хорошего есть в этих устройствах и чем они так удобны. Для начала глянем на кровлю, которую мы собираемся обустраивать. Раньше при возведении зданий не учитывали возможное желание людей использовать крышу для каких-либо нужд, поэтому почти все крыши имеют лишь техническое назначение. Во-первых, крыша является щитом от скапливающейся воды, поэтому большинство крыш имеют наклонную форму, и совершенно не предназначены для вечернего променада. Еще, крыша выглядит обычно, как «отвод» для различных коммуникаций. При этом, конечно, какая-то часть здания освобождается, но на крыше это выглядит как «пучок» труб и кабелей. При использовании крыши в своих целях можно повредить изолирующий материал, которым она покрыта для тепло-,звуко- и гидроизоляции дома. А это может негативно отразиться на жильцах дома.

Решением этих трудностей и проблем как раз таки и являются опоры регулируемые. Они сделаны из пропилена, который в свою очередь прошел немалое количество проверок на устойчивость перед влагой и резким перепадом температуры. Он никогда не портится и не деформируется. Пропилен полностью соответствует всем стандартам бокового смещения, сцепления с поверхностью и сжатия, а также, что самое главное все стандарты безопасности соблюдены.

Огромным плюсом регулируемых опор является их простота в монтаже. Никакие дополнительные работы, такие, как сварка или цементно-бетонные работы не требуются абсолютно. Их можно устанавливать поверх изоляционного слоя и гарантированно то, что он не будет деформирован на протяжении всего времени использования регулируемых опор. Регулируемые опоры дают возможность установить наклон поверхности с точностью до миллиметра, а это позволяет установить, допустим, фальшпол, почти на любой крыше. И очень легко осуществлять монтаж террасной доски.

Читать так же:  Зачем нужны дымососы для каминов

Регулируемые опоры – это невероятно простая технология. Опорами здесь служат болты-стойки, вворачиваемые в фанеру или лаг. Специальным ключом эти стойки поворачиваются, тем самым регулируется по необходимому уровню. Затем к основанию прикрепляются дюбель-гвозди и устанавливаем настил с декоративным покрытием.

Конструкция такая способна выдержать вес до 5 тонн на квадратный метр! Но, несмотря на это ее уже используют и в административных зданиях, промышленных предприятиях и т.д. Также распространено использование таких опор для установки регулируемых полов, особенно в квартирах и офисных помещениях.

На таких опорах можно устанавливать террасную доску, плитку и много многое другое. Простота в монтаже, великолепное качество и отличная устойчивость к внешним факторам – это те качества, которые выделяют регулируемые опоры и позволяют использовать их в любых ситуациях.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button