Дизайн

Преимущества рулонных жалюзи

Сегодня у владельцев городских квартир и загородных домов имеется огромное количество возможностей для оформления окон в своей недвижимости. Не секрет, что именно от оформления оконного проёма зависит общее восприятие от интерьера, а точнее от его эстетики. Выбирая шторы для окон, обратите внимание на рулонные жалюзи, которые прекрасно смотрятся на окнах в любой комнате, как самостоятельная солнцезащитная система, так и в ансамбле «портьеры + тюль».

Что такое рулонные жалюзи

Рулонными жалюзи, или рулонными шторами сегодня принято называть одну из разновидностей классических солнцезащитных систем. Рулонные жалюзи от традиционных отличаются в первую очередь отсутствием ламелей, притом, что механизм управления такими система идентичен. Примечательно, что механизм управления рулонными жалюзи может быть механическим, а может быть электрическим, в последнем варианте он идеально вписывается в актуальную и современную концепцию «Умный Дом». То есть управление рулонными жалюзи можно осуществлять, как при помощи дистанционного пульта, так и с помощью своего смартфона.

Когда и где рулонные жалюзи смотрятся уместно

Если установка классических жалюзи в домашних интерьерах ещё вызывает некоторые сомнения, то монтаж жалюзи рулонных, по мнению подавляющего большинства профессиональных дизайнеров, является идеальным вариантом буквально для любой комнаты городской квартиры и загородного дома. Среди очевидных преимуществ рулонных жалюзи можно отметить современный и стильный, а также эстетически привлекательный внешний вид таких солнцезащитных систем. Кроме того, с помощью рулонных штор можно не только защитить помещение от дневного света и солнечных лучей, но и обеспечить отличный доступ свежего воздуха.

К достоинствам рулонных штор можно отнести и простоту ухода за ними, для которого может понадобиться только пипидастр или пылесос, в крайнем случае губка, смоченная в мыльно-водяном растворе. Следует заметить, что выбор рулонных жалюзи на современном рынке – огромен, но, если есть желание или необходимость, всегда можно заказать изготовление таких солнцезащитных систем у опытного производителя по уникальным размерам и чертежами, а также по оригинальным эскизам.

Читать так же:  Эксклюзивная история появления элитной мебели!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button