Проектирование

Правила пожарной безопасности дома: знай и соблюдай

Как показывает печальная статистика, пожары в городских квартирах и загородных домах случаются регулярно, последствия таких несчастных случаев бывать печальными, а часто плачевным. Конечно же, современные покорители огня не останавливаются на достигнутом, и постоянно повышают свою профессиональную квалификацию, скажем в Центре пожарного и аварийно-спасательного обеспечения города Санкт-Петербург. Специалисты этого центра на странице https://www.holt-trade.ru/pogarniy-minimum/ своего сайта, приглашают всех желающих пройти обучение противопожарному минимуму, благодаря чему, всего за 14 часов можно узнать, как противостоять огненной стихии и как правильно вести себя в подобных ситуациях.

Правила пожарной безопасности – нужно знать и соблюдать

Кажется, что с нами такого несчастья никогда не случится, но если мы-таки попадём в сложную ситуацию, то будем вести себя «как надо», правда, «как надо» вести себя в такие момент знают далеко не все. Жителям городских квартир, можно сказать повезло, поскольку о их пожарной безопасности позаботились архитектурное, проектировщики и строители. Такие специалисты на своих этапах реализации возведения жилого дома просчитали все возможные риски и создали эффективно работающую вентиляционную систему, предусмотрели аварийные выходы для экстренной эвакуации людей в случае пожара, а также установили пожарную сигнализацию.

Стоит заметить, что в жилой недвижимости, что вводится в эксплуатацию в последнее время, имеется в каждой комнате каждой квартире специальные дымоулавливающие датчики, которые срабатывая в автоматической режиме, включают систему пожаротушения. Благодаря такому подходу к решению задачи, связанной с пожарной безопасности, сегодня совсем не обязательно иметь в своей квартире ящик с песком и лопаты. Правда, огнетушитель у вас быть обязан, причём «свеженький».

Тем не менее, наличие современной противопожарной системы не повод забывать о бдительности и о правилах поведения при пожаре, которые могут защитить вас и ваших близких от беспощадного пламени и даже спасти чьи-то жизни.

Читать так же:  Как купить квартиру

Вопросы противопожарной безопасности квартиры необходимо продумать уже на стадии ее планировки или ремонта: необходимо правильно проложить проводку и принять некоторые дополнительные меры.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button