Публикации

Почему мебель из массива лучше другой

мебель из массиваСегодня производством мебели занимаются многие, ведь это достаточно прибыльное дело. Но вот изготовить гарнитур или кресло из массива возьмется далеко не каждый. Компании же, которые этим занимаются, никогда не испытывают недостатка в клиентах. Почему же так происходит? Давайте разберемся.

Стоимость мебели из массива

Да, некоторые элементы интерьера из натурального дерева могут обойтись очень дорого. Но цена эта оправдана, ведь вы покупаете вещь, которая прослужит не один десяток лет. Возможно, вы даже оставите свои кресла внукам, для которых они уже станут семейной ценностью и антиквариатом. Это возможно благодаря тому, что в производстве используется хорошо просушенная древесина. Кроме того, она еще и проходит специальную обработку, защищающую ее от гниения и появления грибков, плесени и насекомых.

Сюда же можно добавить еще и возможность ремонта мебели из массива. К примеру, если вдруг отвалится петля на дверке шкафа, то ее всегда можно будет заменить. Конечно, если створка будет изготовлена из ДСП или МДФ, вы тоже сможете произвести замену, но вот прочность такого крепления будет куда ниже, да и прослужит оно уже совсем немного.

Внешний вид мебели

Такие компании, как Меб Эстет, занимающиеся изготовлением мебели из массива, стараются создавать поистине великолепные элементы интерьера. Для этого они нанимают профессиональных и опытных дизайнеров, которые не только работают над линейками различных изделий, но еще и занимаются разработкой дизайна для индивидуальных и уникальных заказов. А если еще учесть, что для всего этого будет использоваться натуральная древесина, то можно себе представить, насколько замечательной будет готовая мебель.

Читать так же:  Еще раз о доске

Минимальный уход

Если вы приобрели элементы интерьера у добросовестной компании, которая изготовила их из качественных материалов, то за готовой продукцией будет требоваться минимальный уход. Специальные пропитки защитят ее от всевозможных проблем, а хозяину нужно будет лишь иногда протирать пыль да натирать мебель воском.

Престиж порой дороже денег

Многие люди заботятся о том, чтобы их дом выглядел респектабельно. И в этом уж точно поможет хороший гарнитур из массива. Кроме того, такой показатель состоятельности и статуса хозяина еще и отлично впишется в любой интерьер, даже если он будет выполнен в ультрасовременном стиле. А для некоторых людей это является основным требованием к мебели.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button