Публикации

Порядок организации работ в области озеленения

Можжевельник виргинскийНа больших территориальных участках работы производятся по определённой схеме, происходит размежевание территории на более мелкие квадраты, на которых и будут происходить озеленительные работы. Работы, производимые на малых площадках, должны быть синхронизированы с основным планом работ. Итак:

— Создание плана работ, которые будут озеленять территорию.

— Создание основных систем и сетей, начиная от системы дренажа и полива и заканчивая сетями освещения и коммуникаций. Так же улучшение водоёмов на территории. Исправление недостатков рельефа или облагораживание детских площадок или площадок для отдыха и многое другое.

— Мощение дорожек и аллей, создание беседок, усовершенствование дизайна сооружения при помощи пристройки мансарды, небольшие построения.

— Предварительная подготовка, как почвы, так и зелёных насаждений перед посадкой их в грунт.

— Обязательная чистка территории, демонтаж не нужных сооружений, и создание новых архитектурных форм не больших по размерам, а также создание колорита и художественного оформления декоративных украшений и многое другое.

Бесспорно, самым лучшим моментом для создания ландшафтного проектирования и дизайна является постройка дома, именно за счёт этого достигается максимальная гармония в интерьере, при этом экономятся денежные средства за счёт того, что не требуется перестроения сооружений, которые были ранее построены на территории.

Читать так же:  Манометрические термометры

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button