Публикации

Подвесные и натяжные потолки

подвесной потолокСегодня большинство людей привыкли к комфортной жизни и понемногу отходят от устаревших идеалов. Так, многие люди отказываются от стандартных потолков, которые даже из самого красивого интерьера могут сделать ужасное зрелище. Кроме этого, на старых традиционных потолках постоянно красуются швы, что за несколько лет жутко надоедает. В качестве замены сегодня используются подвесные и натяжные потолки. Нельзя сказать какой тип этого потолка лучше, так как каждый обладает своими особенностями, своими плюсами и минусами.

Что касается технологии изготовления натяжного потолка, то она несколько сложнее производства подвесных потолков. В качестве исходного материала используется ПВХ-пленка. Она надежно закрепляется в багет, который изготавливается из алюминия или ПВХ-профиля. Для того, чтобы натянуть и закрепить потолок используется специальная тепловая пушка, которая разогревает пленку. В результате полотно получается абсолютно ровным. Однако, современные компании предлагают провести всю процедуру более простым способом. Для этого в качестве исходного материала используется тканевое полотно.

Как правило, полотно для натяжного потолка поставляется в виде одного куска. Если же помещение слишком большое, то весь потолок составляется из нескольких кусков. В этом случае швы практически не видны. Так же нисколько не страдает качество работ.

Если рассматривать подвесной потолок, то его основа – каркас. Монтажники для начала крепят по всему периметру каркас, а потом на него укладывают элементы. Сегодня большой популярностью пользуются следующие виды потолков: гипсокартонные, реечные, ячеистые и плиточные.

Подвесные и натяжные потолки – довольно неплохой вариант для любого дома. Однако, чтобы выбрать идеальный потолок, необходимо учитывать специфику помещения. К примеру, натяжные потолки чаще всего используются тогда, когда вы хотите создать красивый интерьер. Другими словами, в кладовой его использовать довольно нерасчетливо. Так же натяжной потолок не рекомендуется использовать вне помещения, так как полотно может потерять свою эластичность.

Читать так же:  Конструкция откатных ворот

Подвесные же потолки не боятся ни влаги, ни низких температур, так что их спектр использования несколько шире.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button