Кровля

Монтаж металлочерепицы: какой уплотнитель использовать

В настоящее время металлочерепица является одним из наиболее популярных кровельных материалов на строительном российском рынке. Отличает такой материал довольно большое количество достоинств, ощутить которые в полной мере можно только в случае правильного выполнения кровельно-монтажных работ. Во время проведения одного из этапов таких работ необходимо использовать специальный уплотнитель для крыши, благодаря которому будет полностью исключена вероятность попадания атмосферных осадков под металлочерепицу. Кроме того, использование уплотнителя позволяет улучшить тепло- и звукоизоляционные характеристики под-кровельного пространства.

Где купить уплотнитель для металлочерепицы

Компания «Профигрупп» предлагает специальный уплотнитель для кровли, использовать который можно в том числе и для выполнения кровельно-монтажных работ с использованием металлической черепицы. В каталоге этой производственной компании можно приобрести универсальный кровельный уплотнитель в Москве по доступной цене, отличающийся высоким качеством эксплуатационных характеристик, а также все остальные элементы и комплектующие для монтажа фасадно-кровельных систем. Заметим, что среди прочих услуг, специалисты компании «Профигрупп» предлагают свою профессиональную помощь в деле выполнения кровельных монтажных работ, о чём подробнее можно узнать на их официальном сайте.

Для чего именно необходимо использовать уплотнитель

Справедливости ради стоит отметить, что некоторые профессиональные кровельщики уверены, что нет необходимости в использовании уплотнителя, поскольку конёк кровли достаточно прилегает к скатам кровли, благодаря чему атмосферные осадки и влага не проникает внутрь. Однако, как показывает опыт, ветер способен задувать капельки влаги и воды под конёк, и под крышу, в итоге, в под-кровельном пространстве начинает наблюдаться повышенный уровень влажности. В свою очередь, повышенный уровень влажности становится основной причиной появления сырости и грибков, а также появления плесени. Кроме того, повышенная влажность, как известно не самым лучшим образом влияет на металл при контакте с ним.

Читать так же:  Металлочерпица

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button