Строительство

Лист фанеры: какой выбрать

В настоящее время фанера, пожалуй, является самым известным, популярным и востребованным на строительном рынке пиломатериалом. Купить любую фанеру в любом количестве можно на официальном сайте faneramonolit.ru ООО «Стройтехмонтаж» (г. Москва) по оптимальной цене и с возможностью оперативной доставки в любой административный округ столицы и город столичного региона. Отметим, что данное ООО является официальным представителем целого ряда ведущих производственных компаний нашей страны, специализирующихся на выпуске качественное фанеры из различного натурального деревянного сырья.

Что такое лист фанеры

Фанера, является разновидностью пиломатериалов, для производства которых используется исключительно экологически чистое и натуральное деревянное сырьё. Процесс производства фанеры выглядит примерно следующим образом: берётся ствол дерева, с которого по кругу срезаются тонкие слои, которые сушатся и сортируются, склеиваются и прессуются. Тонкие слои принято называть шпоном, выпущенный и обработанный шпон отличается улучшенными техническими и эксплуатационными характеристики по сравнению с древесиной естественной влажности.

Фанера, представляющая собой по сути многослойный шпонный материал, имеющий значительно лучшие качества и характеристики по сравнению с массивной доской, в том числе и улучшенные показатели влаго- и износоустойчивости. Фанера может использоваться при организации любых, вертикальных и горизонтальных поверхностей даже в жилых помещениях. Кроме того, фанера является самым популярным строительным материалом, что используется в мебельной промышленности.

Какой лист фанеры выбрать

Как уже упоминалось выше, для производства фанеры используются практически любые породы деревьев, в итоге потенциальный покупатель имеет возможность приобрести фанеру, созданную из берёзы, липы, тополя, ольхи и так далее. Довольно часто, листы шпона из лиственных пород становятся лицевыми, а внутренними становятся листы шпона, созданного их хвойных пород, таких как сосна, ель и так далее. Как показывает практика, самой популярной фанерой является берёзовая.

Читать так же:  Деревянный пол в срубе: Особенности

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button