Публикации

Кожаные обои в отделке интерьера

fgnfgnfИзделия из натуральной кожи уже на протяжении многих веков не выходят из моды. Наличие их является признаком вашего высокого статуса и изысканного вкуса. Кожаное пальто и портфель – стильный элемент вашего гардероба. Мебель из натуральной кожи — признак благополучия и достатка. А обои на стенах из натуральной кожи — деталь интерьера, предающая ему изысканность и неповторимую красоту.

Еще в древности люди с целью утепления и украшения вешали на стены жилищ шкуры животных. Однако они и представить себе не могли, что их естественные желания в далеком будущем превратятся в большую промышленную отрасль. За это время обои преодолели долгий путь от шкуры животных до обоев.

Основным сырьем при производстве кожаных обоев служит шкура североамериканских волов — это сырье используют и для изготовления качественной подошвы для обуви. Выпускаются они небольшими квадратами схожими по размеру с отделочной плиткой, потому что из одной шкуры используют только несколько самых толстых участков, которые находятся на холке. Что бы получить высококачественную кожу при ее дублении используют растворы из натуральных растений. Для придания уникального декоративного вида, на лицевую часть под высоким давлением наносится пчелиный воск и натуральный краситель. В результате получается рисунок, имеющий оригинальную фактуру и расцветку.

Помимо высоких декоративных качеств обои из натуральной кожи, имеют другие положительные свойства. Они долговечны, ведь кожа относится к тем немногим материалам, которых время не портит, а делает ее более, выразительней и прочной. Благодаря своей натуральности они абсолютно безвредны. Этот отделочный материал не горюч, устойчив к сырости и обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией.

Кожаные обои предают интерьеру респектабельность, роскошь и уют.

Читать так же:  А Вы хотели бы украсить комнату флизелиновыми обоями

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button