Стены

Клинкерный кирпич: особенности отделочного материала

Современный строительный рынок способен предложить уникальные в своём роде материалы для облицовки фасадов, одним из таких материалов является клинкерный облицовочный кирпич. Интернет магазин https://brikdorff.ru позволяет подобрать клинкерный кирпич, сравнить цены и характеристики, а также оформить заказ с доставкой в любой российский регион. В свою очередь компании «БрикДорфф», которой и принадлежит этот интернет-магазин, готова осуществить профессиональный подбор фасадных, кровельных прочих строительных материалов, а также материалов для реализации ландшафтных дизайнерских проектов, полностью укомплектовать заказ по заданию покупателя, и организовать комплексные поставки на ваш строительный объект, находящийся на территории России или же сопредельных государствах СНГ.

Преимущества клинкерного кирпича для облицовки фасадов зданий

Клинкерный кирпич представляет собой продукт, созданный из обожжённой глины и является он абсолютно экологически безупречным. Благодаря процессу обжига, которому подвергается производственное сырьё, клинкерный кирпич отличается высоким уровнем прочности, надёжности и устойчивости к различного рода механическим, физическим и климатическим воздействиям. Срок службы клинкерного сложно определить, поскольку составлять он может несколько десятилетий, или даже столетий. При столь продолжительном сроке эксплуатации клинкерный кирпич чрезвычайно медленно утрачивает свои первоначальные технические и физические качества, что без сомнений является преимуществом данного отделочного материала. Примечательно, что и уход за поверхностью, оформленной клинкерным облицовочным кирпичом прост.

Заметим, что клинкер можно использовать не только для облицовки фасадов, но и мощения, разумеется, выбирая для таких целей клинкерную плитку. Существуют также клинкерные ступени, полностью готовые к выполнению строительно-монтажных работ, с помощь которых можно обустроить крыльцо любого здания.

Разнообразие фактурного и цветового исполнения клинкерного кирпича позволяет реализовать любые архитектурно-дизайнерские задумки.

Читать так же:  Трещины в штукатурке и от гипсовой основы. Что делать?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button