Строительство

Как выбрать тротуарный бордюр?

В каталоге готовой продукции ООО «Риверсайд» (Свердловская область, г.Верхняя Пышма), предназначенной для выполнения дорожно-строительных работ можно выбрать дорожные бетонные плиты, блоки и лотки, тротуарные плиты и плитку, водосточные желоба, садовые дорожки и так далее. Есть в этом каталоге и бетонный тротуарный бордюр в классическом, декоративном и цветом варианте. Длина такого бордюра составляет от трёх до шести метров, стоимость — от 150 рублей, купить такое изделие в любом количестве и с оперативной доставкой можно в Екатеринбурге и свердловской области.

Как выбрать тротуарный бордюр

В настоящее время особой востребованностью пользуются тротуарные бордюры, для производства которых использовался бетон. Такой вариант изделия для выполнения дорожно-строительных работ отличается универсальностью, невысокой стоимостью, прочностью и надёжность, довольно привлекательным внешним видом, а также весьма продолжительным эксплуатационным сроком. Иными словами бетонный тротуарный бордюр можно смело считать самым универсальным и оптимальным решением, как для обустройства городских территорий, так и для оформления частных землевладений.

Однако, справедливости ради стоит сказать и о существовании тротуарных бордюров, для производства которых использовался природный камень, как правило гранит. Такие тротуарные бордюры отличаются изысканностью, эстетически привлекательным внешним видом, продолжительным сроком эксплуатации и сравнительно высокой стоимостью. Как правило, такие бордюры становятся самым украшением территорий.

Кроме бордюров, созданных из искусственного и натурального камня на рынке сегодня можно найти аналогичные изделия, для производства которых использовался пластик. Такие бордюры предназначены в основном для декорирования клумб и цветников, стоят они недорого. Яркие пластиковые бордюры можно смело выбирать для обустройства садово-огородных участков и дачных, благодаря чему можно весьма интересно и эффектно преобразить ландшафт.

Стоит заметить, что монтаж тротуарного бордюра, выполненного из любого материала, необходимо осуществлять аккуратно и правильно.

Читать так же:  Окна Rehau: как сэкономить на покупке

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button