Проектирование

Как выбрать сплит-систему

Если вы полагаете, что зима не является самым подходящим временем для покупки кондиционера, то вы, возможно просто забыли отличную поговорку о санях и телеге. Поэтому, не откладывая в дальний ящик покупку кондиционера, загляните в Интернет-каталог http://multi-sistemy.ru/shivaki и выберите для своей городской квартиры или загородного дома подходящий вариант современной климатической техники. Отметим, что если в вашем распоряжении имеется многокомнатная жилая недвижимость, то лучшим выбором станет мульти-сплит-система, в которой для каждого из помещений предусмотрен свой внутренний блок.

Как выбрать кондиционер для квартиры, дома или офиса

Мульти-спит-система, пожалуй, является самой непростой с технической точки зрения среди бытовой климатической техники, поскольку она состоит из нескольких внутренних блоков, соединённых с одним внешним. Для многокомнатных квартир, данный вид климатической техники можно сказать, что является отличным выбором, как в плане финансовых затрат, так и в плане обеспечения каждой из комнат комфортной температурой воздуха. Заметим, что в современной мульти-сплит-системе может быть до пяти внутренних блоков.

Немного проще выглядит классическая сплит-система, в которой предусматривается только один внешний и один внутренний блок. Такой вариант позволяет создавать комфортную температуру воздуха только в одном помещении или комнате.

Совсем несложно выглядят моно-системы или мобильные кондиционеры, конструкция которых представляет собой одновременно и внешний, и внутренний блок. Моно-системы, а точнее оконные кондиционеры монтируются, как вы уже, наверняка догадались в оконный проём, а иногда даже в стену, и способны контролировать температуру воздуха только в одной комнате, в которой они, собственно говоря и установлены. Мобильные кондиционеры, внешне весьма напоминают ваш чемодан с ручкой и на колёсиках, с которым вы едите отдыхать на курорт. Такой кондиционер можно перемещать из комнаты в комнату, из квартиры на дачу, или даже брать с собой в гости.

Читать так же:  Фулфилмент для интернет-магазинов России — наращивайте товарооборот и прибыль

Выбор климатической техники напрямую зависит от ваших требований и финансовых возможностей.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button