Строительство

Как выбрать подходящий перфоратор

Ещё не так давно, пределом мечтаний домашнего мастера можно было назвать наличие электрической дрели в его арсенале, сегодня же таким инструментом уже никого не удивишь. Более того, многие полагают, что электродрель ненужный инструмент, заметить который может более функциональный перфоратор. В Интернет-каталоге https://xn--80aktkfefi0d.xn--p1ai/collection/elektroinstrument/redverg электрических бытовых инструментов, выпускаемых под торговой маркой «RedVerg» можно выбрать идеально подходящие под ваши требования и предпочтения, а также полностью соответствующий вашим финансовым возможностям современный, надёжный перфоратор.

Для чего перфоратор нужен в каждом доме

Перфоратор может стать полноценной и более эффективной заменой классической дрели, работающей от электрической энергии. Как правило, дрель используется при выполнении разнообразных монтажных работ, например, для монтажа навесных кухонных ящиков, карнизов, полок и так далее. Чаще всего, при помощи такого инструмента создаются отверстия в поверхности стены, которая очень редко бывает деревянной, то есть легко поддающейся сверлению. Создавать отверстия в железобетонной стене, или в кирпичной кладке, а именно такие стены практически во всех городских домах, а значит и в квартирах, с помощью электродрели чрезвычайно непросто.

Более оперативно и менее физически затратно, выполнить подобную работу можно при помощи перфоратора, кроме того, использовать этот инструмент можно в ряде других случаев, когда электродрель в принципе не работает. Например, при помощи перфоратора можно демонтировать «лишние» стены в своей квартире, с помощью такого инструмента можно делать в них сквозные отверстия, причём не важно, из какого именно строительного материала была возведена межкомнатная стена или перегородка.

Как выбрать электро-перфоратор

В настоящее время можно приобрести перфоратор, работающий от сети и функционирующий на аккумуляторной батарее. В процессе выбора электрического перфоратора необходимо обращать внимание на:

  • Вес;
  • Габариты;
  • Тип привода;
  • Тип хвостовика;
  • Количество режимов;
  • Силу удара;
  • Мощность;
  • Максимальный диаметр сверления и так далее.
Читать так же:  Когда покупка спецтехники выгоднее аренды

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button