Публикации

Как выбрать люстру на кухню, в зал, в спальню.

Люстра является классикой осветительных бытовых приборов, она была актуальна еще несколько веков назад, актуальна она и сейчас. Безусловно, сейчас она значительно изменила свой внешний вид, но главная характеристика ее осталась прежней.

Каждый из нас, не один раз в жизни сталкивается с проблемой выбора люстры в зал, на кухню или спальню. При выборе люстры, прежде всего, мы должны обращать внимание на ее мощность, если быть точным, то нужно обращать внимание на количество лампочек и на мощность каждой лампочки.

Безусловно, если Вы выбираете люстру для гостиной, то ее мощность должна быть больше, так как в этой комнате требуется яркий свет. Если Вы выбираете люстру для спальни, то можно обратить внимание на менее мощные люстры, поскольку в спальне может быть и приглушенный свет. Если Вы выбираете люстру в кухню, то отличным решением будет люстра с диммером. Например, для романтического ужина лучше включить более приглушенный свет, а если Вы празднуете какой-то праздник с друзьями, то Вам нужен будет более яркий свет.

Люстры на кухню

Как выбрать люстру на кухню.

Если Вы выбираете люстру на кухню, следует принять во внимание несколько полезных советов. Если Вы хотите визуально разделить рабочее пространство кухни и обеденную зону, Вы можете повестить люстру прямо над столом. При этом в рабочей зоне могут располагаться различные точечные светильники или какие-либо подвесные светильники с большей мощностью по сравнению с люстрой в обеденной зоне. Для обеденной зоны лучше выбрать красивую люстру, которая будет не только освещать эту зону, но и будет играть роль яркого и оригинального акцента в Вашем интерьере. Что касается формы люстры, то она может быть классическая, потолочная, может быть в форме плафона в виде тарелки или шаров, может быть в форме абажура.  Главное, чтобы она подходила по дизайну к шторам на кухне.

Читать так же:  Клеевые и реечные потолки

Люстры для залы

Как выбрать люстру в зал.

Если Вы выбираете люстру для зала или гостиной, то помните о том, что эта люстра должна ярко освещать Вашу комнату. Если у Вас в квартире высокие потолки, то можно обратить внимание на большую классическую хрустальную люстру. Если в квартире низкие потолки, то большая люстра будет визуально еще больше уменьшать размеры комнаты, она будет казаться чересчур громоздкой. Если зал большого размера, то в центре комнаты можно повесить большую люстру, которая может иметь от 5 до 10 светильников, при этом лучше, чтобы светильники были направлены только вниз.

Люстры в спалню

Как выбрать люстру в спальню.

Для спальни можно выбрать подвесные люстры в форме абажуров, которые будут гармонировать с дизайном штор в спальне.  Можно также выбрать несколько настенных светильников и расположить их с двух сторон от кровати. Плафоны на люстру можно выбрать матовые, тогда свет в комнате будет более рассеянным и мягким.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button