Дизайн

Интерьер в стиле «Лофт»

Среди актуальных тенденций, правящих миром интерьерной моды, особо выделяется дизайнерский стиль «Лофт», чрезвычайно уникальный и не похожий ни на один другой. Стиль «Лофт» является по-особенному притягательным и волнующим, приятно, что реализовать его можно даже в стандартной городской квартире, однако, потребуется для этого оригинальные предметы мебели и отделочные материалы. За осветительными приборами, прекрасно вписывающимися в стиль «Лофт» можно заглянуть в Интернет-каталог «Включи-Свет.рф», где представлены светильники Odeon Light итальянского производства в весьма достойном внимания выборе. Заметим, что коллекция светильников бренда «Odeon Light» отличается не только высоким уровнем качества, но и оригинальными дизайнерскими идеями, которые буквально идеально удовлетворяют требования рассматриваемого нами стиля.

Интерьер в стиле «Лофт»: основные принципы оформления

Чтобы было понятно, о чем в принципе идёт речь, необходимо отметить, что стиль «Лофт», это стиль индустриальных помещений, которые в своё время никакого отношения к жилым интерьерам не имели. Однако, в своё врем эти индустриальные помещения по ряду причин стали пустовать, после чего приглянулись людям со скажем так, творческим складом ума, которые стали оформлять тем, что по сути «плохо лежало» на городских улицах, в парках и скверах.

В итоге, помещение в котором были голые кирпичные стены стали заполняться уличными фонарями и лавочками, деревянными ящиками из-под вина, пива или фруктов/овощей, какими-то небольшими статуями и малыми архитектурными формами, самописными картинами и так далее. Всему этому находилось место, более того, в бывшем помещении, скажем, производственной или ремонтной мастерской начинали явно просматриваться нотки домашнего уюта и комфорта.

Всё описанное происходило в начале прошлого века в Америке, то есть за последние сто лет, за время существования стиля «Лофт», его по сути «причесали» и систематизировали, сегодня реализовать его довольно просто, поскольку всё необходимое, вплоть до осветительных приборов «Odeon Light», можно попросту купить в магазине, а не забирать из городских парков и скверов.

Читать так же:  Кухонная столешница из керамики и плитки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button