Публикации

Дорожка на даче своими руками

xvsvssКонечно, ни один загородный участок не может обойтись без хорошей садовой дорожки, которая будет не только вписываться в общий пейзаж, но сделана качественно, что может быть в том случае, если вы лично займетесь этим делом.

Материалом может служить и кирпич, и камни, и прочное и надежное дерево, и качественная и красивая тротуарная плитка. В данном случае подробно хотелось бы рассмотреть дорожку из деревянных поддонов из-под кирпича. Стоит этот материал не такие уж большие деньги, можно даже сказать сущие копейки, поэтому финансовых затрат потребуется не очень много, а вот физической работы предостаточно.

Для начала необходимо разобрать поддоны на отдельные части, повыдергивать гвозди, рассортировать. Затем, возможно материалу потребуется дополнительная обработка, то есть нужно будет подровнять, подпилить или подстрогать.

Деревянные доски необходимо класть на лаги, то есть деревянные бруски и прибить гвоздями, причем шляпку необходимо утопить как можно глубже.

Не забудьте обработать лаги и доски специальными защитными веществами. А сверху нанесите пропитку и краску. Можно сделать разноцветный вариант, если у вас еще с прошлых работ оставались остатки краски.

И совет напоследок: чтобы забыть, что такое сорняки, подстелите под деревянную дорожку специальный материал – агрил, и хлопоты по выдергиванию травы между досок обойдут вас стороной.

Читать так же:  Как выбрать смеситель для кухни и ванной комнаты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button