Публикации

Деревянные окна — классика в современном исполнении

деревянные  евроокнаВсе новое – это хорошо забытое старое, и после нескольких лет увлечения пластиковыми материалами люди вновь потянулись к натуральности. Те, кто ценит комфорт и экологическую чистоту в доме, сразу разглядят все достоинства природной древесины. Дерево – это старейший и универсальный строительный материал с прекрасными гигиеническими и эстетическими характеристиками. Деревянные окна оптимизируют параметры воздуха в помещении по температуре и влажности вследствие того, что древесина способна пропускать часть воздуха через собственные поры, но в то же время прекрасно держит тепло. Звукоизоляция деревянных стеклопакетов, изготовленных по современным технологиям, также выше всяких похвал.

Немаловажен и тот факт, что дерево – это естественная красота. Древесный срез почти не нуждается в дополнительной обработке и украшении – достаточно лишь специальных пропитывающих грунтовок и тонировки.

Дерево – символ земли, природы и семейных ценностей. Деревянные окна отлично впишутся в любой интерьер и будут особенно актуальны в жилых помещениях – ведь ничто другое не придает дому такой уютный и обжитой вид, как сочетающиеся по цвету деревянные конструкции и мебель. Дизайнерские изыски позволяют найти индивидуальный подход к каждому заказу и создать такой оконный интерьер, которого не будет больше ни у кого другого.

В принципе окна можно изготовлять из разных видов древесины. Чаще предлагают изготовить экономичные и недорогие стеклопакеты из сосны, взыскательным клиентам предлагают окна из ценных пород древесины – например, из красного дерева. Но, пожалуй, оптимальный вариант для тех, кто считает свои деньги и ценит качество – это заказать деревянные окна из лиственницы. Светлый с золотистым отливом материал этой древесины позволит создать в доме радостную и солнечную атмосферу. Лиственница отличается очень твердой и прочной древесиной, трудно поддающейся механической обработке. Для долговременных конструкций стоит учесть и то, что этот вид древесины слабо подвержен гниению и повреждению древесными жучками. Эти окна простоят долгие годы, не теряя своего внешнего вида и прочности!

Читать так же:  Финишная штукатурка помещения

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button