Публикации

Готовимся к ремонту

Итак, давайте рассмотрим все этапы ремонта от и до. В первую очередь необходимо определить, стоит ли изменять все помещение, или можно ограничиться его определенными элементами, например: потолком и стенами, не затрагивая пол, электропроводку и так далее. После этого ищем подходящую бригаду, общаемся с бригадиром, обязательно подписываем с ним договор на проведение работ и закупаемся необходимыми материалами.

Затем готовим к предстоящему ремонту само помещение. В первую очередь собираем в кучу все ненужные вещи, предметы и выбрасываем их, после чего выносим ковровые покрытия. Далее освобождаем от вещей мебель (шкафы, тумбы, столы) и переносим ее в другое помещение. Если мебель громоздкая и у вас нет желания ее разбирать — перетащите ее в центр комнаты и накройте полиэтиленом.

Причем к этому занятию рекомендуется относиться добросовестно, дабы потом не пришлось покупать новые предметы интерьера. Таким образом, все углы элементов оставшейся в помещении мебели закрываются тщательным образом, а пленка фиксируется скотчем.

После этого освобождаем стены от картин, полок и так далее. Причем — освобождаем в прямом смысле этого слова, включая извлечение болтов и шурупов со стен. Если после ремонта вы решили не менять обстановку в комнате и планируете все эти вещи повесить потом обратно, в отверстия от болтов вставьте спички. Напоследок, снимаем люстры, розетки и плинтуса. Все, теперь можно приступать к работе.

Читать так же:  Обогрев дома при помощи камина

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button