Публикации

Выбор напольного покрытия

cvbcvbПожалуй, каждому человеку приходилось пережить такой неприятный и трудоемкий процесс как ремонт. Частое посещение магазинов, которые предоставляют широкий ассортимент строительных материалов.

Согласитесь, ведь довольно тяжело определится с выбором того, или иного продукта, особенно когда речь идет о напольном покрытии. Самым популярным на сегодняшний день является ламинат, за ним по пятам идет пробковое покрытие для пола — которое гораздо экологичнее и проще в укладке.

Это обусловлено тем, что укладка занимает очень короткий промежуток времени, сам материал довольно легкий и стойкий, поэтому может эксплуатироваться практически во всех условиях. При длительном воздействии ультрафиолета структура не выгорает, поэтому первоначальный вид сохранится долго.

Ламинат изготавливается методом прессовки синтетического материала, и пропитки его специальной смолой, которая предотвращает расслаивание структуры. Благодаря такой технологии производства ламинат нельзя укладывать в помещения с повышенной влажностью, поскольку возможно вздутие и размокание сырья.

Уход за напольным покрытием такого рода довольно простой, достаточно 1 – 2 раза в неделю протирать поверхность влажной тряпкой. Стоимость за квадратный метр стартует от 15$.

Еще одним довольно популярным напольным покрытием является линолеум. Условно его можно разделить на две категории: ПВХ – покрытие, и настоящий природный линолеум, который изготавливают с добавлением льняного масла.

Стоимость такого материала непомерно высока, поэтому он не получил широкого распространения в нашей стране. ПВХ – настил более дешевый и прост в укладке, обеспечивает термо и шумоизоляцию. Стоимость такого материала за квадратный метр от 5$.

Для помещений с большой нагрузкой, больше подойдет линолеум, поскольку он более дешевый и износостойкий. Для бытового применения идеальным вариантом послужит ламинит.

Читать так же:  Укладка паркетных досок. Важные замечания

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button