Дизайн

Виды красок, используемых в строительстве

Содержание статьи

Сложно представить строительство без использования современной лакокрасочной продукции, о которой подробнее всем желающим расскажут эксперты, работающие в ярославской производственной компании «Лакокраска-Я». В Интернет-каталоге этой компании можно выбрать оптимально подходящий лакокрасочный состав для выполнения любых строительных, ремонтных, отделочных и оформительских работ. Есть в этом каталоге даже краска, которую можно использовать для нанесения дорожной разметки, причём, состав – качественный, стойкий и отвечающий всем нормам, требованием и регламентам, существующим сегодня.

Как выбрать краску

Все краски, которые представлены на строительном рынке в сегменте отделочных материалов можно поделить на два основных вида – на составы, которые можно использовать при выполнении фасадных работ, и на краски, которые можно использовать в процессе проведения интерьерных работ. Кроме того, и фасадные, и интерьерные краски можно поделить на категории в зависимости от материала, из которого создана конструкция, которой требуется покраска, получив в результате, краски по металлу, дереву или бетону, водостойкие и не устойчивые к влаге, огнеупорные и легко воспламеняющиеся. Классифицировать краски можно и по их химическому составу на:

  • Водоэмульсионные;
  • Минеральные;
  • Органические;
  • Минерально-органические или органоминеральные;
  • Масляные.

При том, органические краски в своём составе имеют органические растворители, типа ПХВ или ЦПХВ, а краски минеральные – цемент или известь. Другими словами, в процессе выбора краски, подходящей для выполнения тех или иных отделочных работ, консультация с профессионалами на сайте компании «Лакокраска-Я» — точно лишней не станет.

Водоэмульсионные красок в сфере строительства являются «классическими», как собственно говоря и масляные. Оба вида этих красок активно используют в наших краях, как профессионалы, так и домашние мастера, чаще всего результат использования таких лакокрасочных составов можно наблюдать в подъездах многоквартирных жилых домов.

Читать так же:  Преимущества мебели-трансформер

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button