Проектирование

Алюминиевое кольцо для стеклопакета дистанционное

Повышение опциональности

Стеклопакеты актуального поколения предполагают наличие различных дополнительных опций, повышающих их функциональность и позволяющие решать узкие задачи. Типичный пример -алюминиевые кольца для стеклопакета, которыми комплектуется все больше изделий. Оно встраивается непосредственно в конструкции и подбирается под конкретные параметры. Кольца различаются по диаметру, глубине, форме. Наиболее ходовыми диаметрами являются значения от четырнадцати до двадцати шести миллиметров.

Установка происходит в процессе сборки будущего окна и осуществляется исключительно в производственных условиях.

Выбор в качестве материала алюминия обусловлен его свойствами:

  1. Оптимально сочетание пластичности и жесткости. Это сильная сторона данного металла, который, помимо прочего, активно используется и для выполнения оконных створок.
  2. Небольшой вес. Утяжеления не происходит в принципе, и ни в каких расчетах это учитывать нет необходимости. Тонкостенное кольцо обладает небольшой массой.
  3. Технологичность. Благодаря этому получается высокая точность формы изделия и соблюдение размеров.
  4. Аккуратный и красивый внешний вид. Алюминий имеет приятный матовый блеск, который сохраняется даже в сложных условиях.
  5. Устойчивость к повышенной влажности и перепадам температур, которым подвержены все окна в нашем климате.
  6. Гигиеничность. На поверхности образуется оксидная пленка, которая вместе с малой шероховатостью препятствуют образованию или оседанию вредных веществ.
  7. Долгий срок службы без заметной потери свойств.

Подробнее про ассортимент и свойства алюминиевых колец для стеклопакета можно почитать здесь.

Вопрос качества

Необходимым условием является использование высококачественных изделий, изготовленных с учетом всех аспектов дальнейшей эксплуатации и без необоснованной экономии. Всегда лучше обращаться к надежным поставщикам, способным гарантировать:

  1. Правильный выбор алюминиевого сплава и его обработку. Даже коннекторы для крепления стекла при небольших отклонениях способны привести к проблемам — что уж говорить про продукцию, от которой зависит микроклимат в помещении.
  2. Высокую геометрическую точность.
  3. Соответствие заявленным параметрам. При сборке не всегда есть время производить полное обследование комплектующих, и лучше не сомневаться в их качестве или ограничиваться выборочным контролем.
Читать так же:  Светильник для кухни: советы и рекомендации

Цены даже в самом лучшем исполнении остаются доступными.

Источник: kinlong.ru .

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button